跳到主要內容區塊

2019競賽

黎明技術學院 電機系2019年得獎紀錄

年度

作品名稱(或隊名)

比賽名稱

得獎獎別

指導老師

參與隊員

主辦單位

107/2

C03 MBOT最速挑戰賽項目

2019亞洲智慧型機器人大賽大專院校組C03 MBOT最速挑戰賽項目

第一名

李文德

胡景翔、楊子傑、莊宇沛、吳柏叡

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.5.26)

107/2

機器人加減乘除大專院校組C

2019亞洲智慧型機器人大賽A04機器人加減乘除大專院校組C

第一名

姜義德

洪伃慧

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.5.18)

107/2

機器人限時營救大專院校組C

2019亞洲智慧型機器人大賽A07機器人限時營救大專院校組C

第一名

姜義德、

鄧宜芬

梅福盛、胡段福、陳玉幸、蘇阮晉方

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.5.18)

107/2

機器人限時營救大專院校組C

2019亞洲智慧型機器人大賽A07機器人限時營救大專院校組C

佳作

姜義德、

鄧宜芬

范玉利、龍威達、丁春孝、阮文德

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.5.18)

107/2

機器人限時營救大專院校組C

2019亞洲智慧型機器人大賽A07機器人限時營救大專院校組C

佳作

姜義德、

鄧宜芬

鄭黃南、黎德財、潘文勇、阮春文

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.5.18)

107/2

機器人限時營救大專院校組C

2019亞洲智慧型機器人大賽A07機器人限時營救大專院校組C

第二名

姜義德、

鄧宜芬

阮文勝、黃柏進、張文德、阮文安

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會((2019.5.18)

107/2

機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻一號

2019亞洲智慧型機器人大賽機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻一號

第二名

林浤偉、

林建宏

李耿州、王勝彥、黃政灝、翟禹翔

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻五號

2019亞洲智慧型機器人大賽機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻五號

第一名

林浤偉、

林建宏

秦宏銓、翟禹翔、陳岳良、洪鈺鈞

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

機器人闖三關大專院校C-過三關2

2019亞洲智慧型機器人大賽機器人闖三關大專院校C-過三關2

佳作

林浤偉、

林建宏

洪鈺鈞、吳東憑、陳岳良、翟禹翔

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

機器人闖三關大專院校C-我管它這麼多

2019亞洲智慧型機器人大賽機器人闖三關大專院校C-我管它這麼多

第一名

林浤偉、

林建宏

洪鈺鈞、王勝彥、陳岳良、翟禹翔

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

自走車撞球大專院校C-瑞斯一打三

2019亞洲智慧型機器人大賽自走車撞球大專院校C-瑞斯一打三

佳作

林浤偉、

陳宏良

  龍、鄭景懷、周冠融、莊坤霖

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

自走車撞球大專院校C-探路者

2019亞洲智慧型機器人大賽自走車撞球大專院校C-探路者

第一名

林浤偉、

陳宏良

陳俊銘、尹晨睿、林曄昌、江侑翰

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻三號

2019亞洲智慧型機器人大賽機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻三號

佳作

林浤偉、

林建宏

謝沁霖、王勝彥、吳東憑、陳彥霖

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻二號

2019亞洲智慧型機器人大賽機器人螞蟻賽跑大專院校C-螞蟻二號

佳作

林浤偉、

林建宏

李毓呈、陳岳良、吳東憑、陳彥霖

台灣創新自造者學會(2019.6.18)

107/2

機器人十萬火急大專院校組不分組

2019亞洲智慧型機器人大賽E08機器人十萬火急大專院校組不分組

第一名

姜義德、

劉邦康

阮文大、武文山、裴玉海、阮洢源

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

機器人十萬火急大專院校組不分組

2019亞洲智慧型機器人大賽E08機器人十萬火急大專院校組不分組

佳作

姜義德、

劉邦康

陳玉海、阮國強、陳玉贏、陳文源

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

機器人十萬火急大專院校組不分組

2019亞洲智慧型機器人大賽E08機器人十萬火急大專院校組不分組

佳作

姜義德、

劉邦康

阮文全、阮必泰、柳懷武、丁英德

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

器人愚公移山大專院校組B

2019亞洲智慧型機器人大賽E04機器人愚公移山大專院校組B

第二名

姜義德、

吳育群

黃晟源、鄭百宏、邱廷瑋、邱智煌

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

機器人愚公移山大專院校組B

2019亞洲智慧型機器人大賽E04機器人愚公移山大專院校組B

佳作

姜義德

游文廷、洪紹揚

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

機器人來算數大專院校組不分組

2019亞洲智慧型機器人大賽E05機器人來算數大專院校組不分組

佳作

姜義德、

吳育群

鍾博凱、陳奕豪、賴奕誠

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

機器人來算數大專院校組不分組

2019亞洲智慧型機器人大賽E05機器人來算數大專院校組不分組

佳作

姜義德、

吳育群

劉俊輝、吳承庭、洪子軒

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

107/2

機器人來算數大專院校組不分組

2019亞洲智慧型機器人大賽E05機器人來算數大專院校組不分組

佳作

姜義德、

吳育群

許尚綸、陳柏洋、鄭又維、曹景翔

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.6.29)

108/1

六足機器人賽跑項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組E02六足機器人賽跑項目C

第一名

林建宏、

陳宏良

陳岳良、翟禹翔、王勝彥、鄭人豪

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.21)

108/1

輪型機器人過三關項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組B06輪型機器人過三關項目C

第一名

林建宏、

陳宏良

翟禹翔、洪鈺鈞、陳岳良、王勝彥

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.11.30)

108/1

輪型機器人撞球項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組B03輪型機器人撞球項目C

第一名

林建宏、

陳宏良

陳俊銘、江侑翰、尹晨睿、林曄昌

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.11.30)

108/1

六足機器人賽跑項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組E02六足機器人賽跑項目C

第二名

林建宏、

陳宏良

藍晧恩、黃政灝、陳彥霖、黃岳暐

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.21)

108/1

六足機器人賽跑項目C(螞蟻六號)

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組E02六足機器人賽跑項目C

第二名

林建宏、

陳宏良

陳俊銘、尹晨睿、林曄昌、江侑翰

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.21

108/1

六足機器人賽跑項目C(螞蟻五號)

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組E02六足機器人賽跑項目C

第二名

林建宏、

陳宏良

陳俊銘、尹晨睿、林曄昌、江侑翰

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.21)

108/1

輪型機器人過三關項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組B06輪型機器人過三關項目C

第二名

林建宏、

陳宏良

陳俊銘、江侑翰、林曄昌、尹晨睿

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.11.30)

108/1

輪型機器人撞球項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組B03輪型機器人撞球項目C

第二名

林建宏、

陳宏良

鄭景懷、莊坤霖、周冠融、邵 

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.11.30)

108/1

自走車過三關項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組E05自走車過三關項目C

佳作

林建宏、

陳宏良

翟禹翔、陳岳良、王勝彥

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.21)

108/1

輪型機器人過三關項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組B06輪型機器人過三關項目C

佳作

林建宏、

陳宏良

鄭景懷、邵  龍、賴煒昱、莊坤霖

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.11.30)

108/1

輪型機器人過三關項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組B06輪型機器人過三關項目C

佳作

林建宏、

陳勵志

王勝彥、陳彥霖、洪鈺鈞、翟禹翔

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.11.30

108/1

自走車避障項目A

2019亞洲機器人運動競技大賽高中高職組D01自走車避障項目A

佳作

姜義德、

陳積德

成梓弘、李宇婕、李芑逸、倪偉晟

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.14)

108/1

機器人十萬火急項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組D07機器人十萬火急項目C

第一名

姜義德

阮文名、黎德英、阮雄山、黎曰光

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.14)

108/1

機器人十萬火急項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組D07機器人十萬火急項目C

佳作

姜義德

磐黃重強、巫文城、樓金士、童文橫

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.14)

108/1

機器人十萬火急項目C

2019亞洲機器人運動競技大賽大專院校組D07機器人十萬火急項目C

佳作

姜義德

陳金龍、阮忠通、陳鏗弘、伊俊傑

中國工業職業教育學會、台灣創新自造者學會(2019.12.14)

108/1

機器人+-x 大專組

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人+-x 大專組

第一名

姜義德

吳承庭、鍾博凱、賴奕誠

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

機器人+-x 大專組

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人+-x 大專組

第二名

姜義德

洪子軒、陳奕豪、劉俊輝

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

機器人極速挑戰賽大專組B

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人極速挑戰賽大專組B

第一名

姜義德、

吳育群

詹淞竣、蔡翌宏、胡至謀、沈仲茗

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

機器人極速挑戰賽大專組B

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人極速挑戰賽大專組B

第二名

姜義德、

吳育群

黃晟源、鄭百宏、邱廷瑋、邱智煌

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

機器人即刻救援

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人即刻救援

第一名

姜義德

劉文龍、梁玉善、阮得山、阮文康

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

機器人即刻救援大專組

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人即刻救援大專組

第二名

姜義德

吳文海、鄧國黃、阮成哲、陳梅嘉寶

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

機器人即刻救援大專組

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人即刻救援大專組

佳作

姜義德

阮青厚、阮慶安、潘日明、黎明黃龍

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)

108/1

器人即刻救援大專組

2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽機器人即刻救援大專組

佳作

姜義德

黃文寶、高文瀧、阮忠軍、黃光榮

桃園市財團法人祥儀慈善文教基金會(2019.12.08)